Вторник
21
мая
цена: 1000,00 р.

Robert Lighthouse – американский блюзмен, творчество которого престижный журнал «Blues Review» охарактеризовал как «совершенное мастерство». На сегодняшний день он является одним из самых ярких представителей дельта блюза на североатлантическом побережье.

На уникальный стиль музыканта оказали сильное влияние Muddy Waters, Dr. Ross, Elmore James, John Lee Hooker и Jimmy Hendrix. Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Robert’е «Творчество Lighthous’а – это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив».

В начале своей творческой карьеры Robert много путешествовал по стране. Играл и познавал основы мастерства в блюзовых мекках Америки – Чикаго и Новом Орлеане. Приехав в Вашингтон, Lighthouse попал в группу легендарного гармошечника Charlie Sayles. В составе группы музыкант поехал на свои первые гастроли по США и Европе, а уже через год Robert Lighthouse начал давать сольные концерты.

Его первая группа называлась "The Crawling Kingsnake". В ней играли такие опытные профессионалы-блюзмены, как Clark Mathews и John Perry. Через некоторое время Lighthouse попал в поле зрения лидера музыкальной индустрии Вашингтона Wayne Kahn, который помог записать первый альбом музыканта "Drive – Thru Love". Последний его альбом («Democracy BLVD») вышел в 2009 году и так же как диск «Deep Down In The Mud» 2007-го года, получил очень хорошие рецензии от самых влиятельных зарубежных музыкальных критиков.